欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 10006
信件名称: 新华区焦店辛庄拆迁
信件分类: 提交时间: 2018-12-18
信件内容: 上半年都拆迁了,拆迁款什么时候能到账
回复信息
回复内容: 据了解,新庄村的拆迁主要分两块,一块是棚改安置点建设;二是廊道绿化。拆迁过程中涉及村里宅基地认证,村里要开4+2工作法,进行公示,所以进行的慢。目前,都在陆续签订合同,陆续打款。