欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 10069
信件名称: 平顶山市鹰都时尚机动车驾驶员培训有限公司
信件分类: 投诉 提交时间: 2018-12-23
信件内容: 平顶山市鹰都时尚机动车驾驶员培训有限公司变更公司名称后拒绝提供培训服务
回复信息
回复内容: 经区交通运输局安排专人对该事项进行核实。投诉人于2016年9月在鹰都时尚报名后,因个人原因未参加学校正常培训,直到投诉人近期去驾校才了解,鹰都时尚驾校已变更鹰都捷诚驾校,由于驾校档案交接不到位,致使投诉人无法参加正常培训。经过区交通运输局驾培科负责同志与投诉人、鹰都捷诚的多次努力沟通协商,鹰都捷诚最终给该投诉人一个比较满意相关的答复,投诉人表示接受。