欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 10426
信件名称: 佳田新天地开发商逾期不交房
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-01-21
信件内容: 佳田新天地开发商自16年至今不交房,我在2018年6月购买佳田新天地3号楼商品房,合同所填交房日期为2018年21月31日,但是至今为止未进行交房也未给予所有购房者合理的解释及按规定给予补偿,且工程长期处于停滞状态,希望领导能够及时关注加强监管力度,能够让我们所有的购房者尽快住上自己购买的商品房。
回复信息
回复内容: 经区住建局反映,该的问题已超出住建局管理权限,建议业主按照合同约定起诉开发企业。