欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 11307
信件名称: 关于社区治安与居民健身安全
信件分类: 建议 提交时间: 2019-03-27
信件内容: 五矿龙山家园社区里边有两块大广场。但是晚上开灯时间较晚且亮度远远达不到需求,如果可以增加照明度。既可以保证居民饭后健身安全又可以降低社区安全风险。希望可以酌情考虑
回复信息
回复内容: 据新新街街道有关负责同志了解情况后反映,2019年4月16日与当事人进行了电话联系,当事人表示并无此事,不知道怎么回事。并表示对社区治安与居民健身安全方面无意见。