欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 11992
信件名称: 小区噪音有点大
信件分类: 提交时间: 2019-05-21
信件内容: 5矿 龙山佳苑小区 早上和晚上 广场舞音乐声音过大 跳舞是好 强身健体 音乐过大就扰民了 望调解 音量在指定分贝内 就好 煤矿上夜班的 还有小孩子 受到伤害最大 望调解 望调解
回复信息
回复内容: 经新新街街道前进社区工作人员夜间进行查看,并告知广场舞负责人于每天晚上9点以前活动结束,跳舞期间控制音响音量,以免影响社区居民休息。