栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 12755
信件名称: 关于退役军人光荣牌悬挂的问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-07-06
信件内容: 区长您好!我是一名退役军人,本人自2014年5月由部队转业的士官,转业后没有给政府增添任何麻烦,选择自谋职业,本次给您写信是因为我在同小区同楼洞见到邻居家门前悬挂有“光荣之家”的牌子,而我家没有悬挂?也没有任何部门的相关工作人员以任何形式给我联系过。别人家大概一个月前就挂上了,我想问一下是不是每个退役军人家庭是否都悬挂?我家是否符合悬挂“光荣之家”的政策?如果符合政策,什么时候能给挂上?
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2019-07-15
回复内容: 中兴路街道已安排社区有关负责同志与反映人取得联系,并将光荣之家牌子发放给反映人悬挂完毕。