欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 13165
信件名称: 三七街三环佳苑南苑小区民营幼儿园砍掉绿化带植被,自己围起来私用
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-07-24
信件内容: 三七街三环佳苑南苑内一家民营幼儿园把长10多米,宽2~3的绿化带树木花草处理掉,自己拉上围墙装上2米左右高的铁栅栏私用.给小区住户带来不便。不知道谁给他的权利把小区公共绿化地圈起来当作自己的院子,物业无人过问.请政府部门给予处理
回复信息
回复内容: 经西市场街道三七街社区负责同志现场查看,情况属实。责令该幼儿园将其围墙拆除,目前正在拆除中。下一步,该街道将加大监督巡查力度,督促其自行拆除。