欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 13504
信件名称: 华盛国际非法融资 非法销售坑害老百姓
信件分类: 求决 提交时间: 2019-08-14
信件内容: 尊敬的领导, 您好,位于平顶山市新华区开源路和优越路的交叉口西100米路北的F1地块, 也称华盛国际项目,开发商为:河南瑞创置业有限公司。打着“平顶山2018重点项目 和政府联合开发”的旗号, 在不具备资质的情况下非法销售,并且还采用"售后返租”“售后返利”的销售形式, 这是涉嫌非法集资, 在不知情的情况下于2017年7月购买了其商铺,现已经过了签定交房的时间 可是该卖家连地基都没有打好,签订好的售后返利也一直不给。找了好几次 商家一直以没钱的方式抵赖。找他退款也不退 ,该给的返利也不给。希望领导为老百姓做主 不要让老板姓吃了哑巴亏 不要让骗子逍遥法外。
回复信息
回复内容: 在本网站区长信箱栏目中,(华盛国际涉嫌非法集资,退款艰难 2019-07-22)反映人提到已于市房管局协调并签下了退款协议。此事应先与市房管局协调,如涉嫌非法集资,反映人应收集证据走司法程序。