欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 14388
信件名称: 请问我的党费应交给哪?
信件分类: 求决 提交时间: 2019-11-01
信件内容: 1989年在部队服役时加入中国共产党,2002年4月调入原毛巾厂,2010年在办理下岗失业手续后,通知我党组织关系在平顶山市新华区发改委,随后我主动到平顶山市新华区发改委交纳党费,当时负责党员组织工作的同志告诉我,党员组织关系在区发改委,下岗失业人员党费交纳标准不知道。待研究确定后通知我,于是我就将联系方式留下,便于今后有党组织活动及党费缴纳时联系。 平顶山市新华区发改委党组织,不接收我交纳的党费,也不通知我参加组织生活,现在不知我的党费应交给哪个党组织。 今年在毛巾厂服务中心的同志帮肋下,奔走于各部门间协调,目前依然无结果。本人也多次前往新华区委找区领导,但领导都很忙,一直也未见到。请求能否将我党费交纳问题给一个明确的答复
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2019-11-29
回复内容: 经区发改委有关负责同志多方查找,海涛同志组织关系档案已在市职业介绍中心找到。区发改委已将海涛同志组织关系档案(复印件)及其基本情况说明报区直机关工委,待上级部门回复后再进行处理。