欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 14622
信件名称: 世祥府邸不给供暖
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-11-22
信件内容: 我们合租的房子,暖气费交了,到了指定日期不给我们供暖,一进来时我们的物业费是半年一交,托管告诉我们需要交下半年的物业费,不交就供不了暖,原因是物业费是年度交的,物业费已经欠了,反过来跟我们租户要物业费,询问他们公司不能垫付吗,托管说公司垫付不了了,这种情况下我们租户该怎么办,到底是追究托管的责任还是物业的责任?
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2019-11-25
回复内容: 您反应的问题属河北省石家庄市新华区,本网站是河南省平顶山市新华区,请到当地有关部门反应。