欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 14798
信件名称: 关于体育路南段城区改造
信件分类: 咨询 提交时间: 2019-12-05
信件内容: 2013年新华区政府成立“房屋征收办公室”,负责体育路南段的旧城改造事宜。2013年我们拥护和支持新华区政府的决定,迅速与区政府房屋征收办公室签了“房屋征收补偿协议”。2014年初旧房屋被扒。协议表明临时安置期为三年,现在2019年底了,从签协议到现在已经是六个半月了。从市政府发布的2019年城市改造97个项目看,体育路南段旧城改造不在册。我觉得我们业主应当有知情权,到底出了什么问题?!如果真有难言之隐,我们是不是可以约请媒体或上级新闻部门进行调查?请尽快答复。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2019-12-12
回复内容: 经湛北路街道有关人员调查了解,2012年7月20日新华区人民政府与河南省朝阳置业有限公司签订该项目开发建设协议书,2014年12月10日经平城村改[2014]18号文件批复纳入旧城改造;反映人对市政府发布的2019年城市改造97个项目理解有误,城市改造97个项目是“老旧小区”改造项目。 截止目前台北晶华项目已完成A-02地块25户拆迁,湛北路街道正在督促企业筹措资金问题。A-02-1地块土地出让已完成,供地方案已出。1号楼、5号楼基坑已开挖,正在督促企业加快工程进度。