欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 14837
信件名称: 西三庄街三鹿宿舍东区,请求解决一下小区的非法私自安装的地锁的问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2019-12-07
信件内容: 您好,我是西三庄街15号三鹿宿舍东区的一位业主,现在小区停车太难了 满地的私自非法安装的地锁,不仅影响他人正常停车 而且晚上走路不小心就被地锁绊倒了,非常不安全。之前不是创城拆除了好多小区的违法建筑么,这个非法的地锁能不能给拆除掉,请领导们给我们解决困难,万分感谢。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2019-12-10
回复内容: 您反应的问题属河北省石家庄市新华区,本网站是河南省平顶山市新华区,请到当地有关部门反应。