欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 15374
信件名称: 新华区北部地区规划建议
信件分类: 提交时间: 2020-01-17
信件内容: 建议1:中华北大街南高基北部空地区域(或友谊北大街与古城路交口空地区域,或者赵三街周围空地,三地中南高基为首选因为紧挨快速路)引进宜家家居(可以去天津考察),增加新华区北部地区商业环境。 建议2:石津灌渠文化公园可以充分利用中间草坪区域建设两个篮球、一个五人制足球场,这样可以打造北部区域体育公园,这样形成石家庄南北两个体育公园,大大增加人民体育锻炼场所,公园名可以更名为石津灌渠文体公园。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-01-17
回复内容: 您反应的问题属河北省石家庄市新华区,本网站是河南省平顶山市新华区,请到当地有关部门反应。