欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 15833
信件名称: 华盛国际无证售房,延期交房
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-02-27
信件内容: 领导好! 新华区旧城改造项目F1地块,也就是华盛国际现在进展如何?还是市重点工程项目吗?为何两年多来工程迟缓不进? 我于2017年7月购其商铺,并与瑞创置业有限公司签订相关购买商铺合同,合同承诺2018年12月31日交房,现已超期1年多,开发商也未按合同向我付违约金。像这样打着“市重点项目” “政府重点扶持”的旗号坑害老百姓钱财的开发商,政府将如何处置??? 现华盛国际开发商已更换为海贝欧置业有限公司,我们之前与瑞创置业有限公司签订的相关合同能否得到保证??? 如果我要退款,那个相关部门能协助我退款? 请政府为我们老百姓做主,期望政府能采取措施助力工程早日完工!
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-03-01
回复内容: 经中兴路街道有关同志了解到,华盛国际项目自立项以来,河南瑞创置业有限公司便组织人员积极配合新华区F1地块项目拆迁指挥部投入到工程的拆迁、筹建工作中。自项目成立至今,拆迁工作基本完工,目前项目正在进行边坡支护桩施工,但进入冬季后我市出现中度至重度污染,为了更好的应对重污染天气,我市先后下达多次对工地施工的管控。 河南瑞创置业有限公司引入新资方平顶山市海贝欧置业有限公司摘取华盛国际项目挂牌土地,取得该宗地所有权,后期将以平顶山市海贝欧置业有限公司进行项目开发、销售等工作。 新资方摘地进入项目后,经双方协商平顶山市海贝欧置业有限公司同意接受河南瑞创置业有限公司签订的预售合同,且后期会和各位客户以新单位签订补充协议或更改合同。