欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 16002
信件名称: 疫情期间小区乱收费现象
信件分类: 举报 提交时间: 2020-03-11
信件内容: 因疫情逐渐好转,复工复产开始后,市政府下文件解封小区出入,小区管理要求办理二维码出入,为了生活需求办理了二维码之后,小区表示现在只能先交物业费才能出门,二维码不可以使用。以疫情原因进行乱收费现象,对市政府文件不去执行,不放眼里,表示不听取市政府的安排。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-03-15
回复内容: 经新新街街道有关负责同志了解到,平煤六矿物业公司收费问题系平煤六矿物业服务队正常收费行为,不存在乱收费,与疫情防控无关,小区出入限制因新华区辖区内小区出入还在管控中。