欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 16057
信件名称: 新华区朝阳路市场大胡子烧烤店聚集不注意疫情防护
信件分类: 举报 提交时间: 2020-03-13
信件内容: ‘大胡子’烧烤店在此经营多年,有一定基础,但不能因为这个在疫情逐渐好转的今天没有采取任何防护措施的情况下开张营业,使大量食客聚集,桌与桌之间没有达到1米-1米5的间隔,大量食客入内也没有检测体温,一些人不但不注意自身防护、还不怕影响感染他人,在大堂内聚集高谈阔论,饭店厨师也没有做到人人佩戴口罩……,他们都是晚上营业,提供烧烤和炒菜(以清真为主) 希望有关部门尽快上门督促、提醒!
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-03-15
回复内容: 您反应的问题属河北省石家庄市新华区,本网站是河南省平顶山市新华区,请到当地有关部门反应。