栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 16120
信件名称: 疫情期间居住证办理流程
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-03-16
信件内容: 领导您好,我是居住在新华区新新街街道办事处新一街的004号的人员,2019年4月中下旬在青石山派出所辖区前进社区警务室申领居住证,现在马上2020年4月份了。居住证快到期了,前两天去前进社区警务室中,因疫情原因不能进入前进社区。想请问一下这个续签居住证都需要什么手续或者文件。谢谢领导。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-03-27
回复内容: 请与新新街街道前进社区社区民警孙警官电话联系咨询:13643751508