栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 16492
信件名称: 和平路与车辆厂前街西北角危房
信件分类: 求决 提交时间: 2020-03-27
信件内容: 尊敬的新华区领导,请问和平路与车辆厂前街西北角的危房何时能够拆迁?该居民楼为市三建宿舍,至今已有40余年的房龄,该社区没有物业,没有暖气,没有天然气,电线老化,水管腐蚀严重。并且紧邻和平路高架桥,每逢过车房屋有明显震动颤抖。咱们市政府大力开展中央商务区,该区域为商务区拓展区片内,请问有大概拆迁时间吗?谢谢领导回复。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-03-30
回复内容: 您反应的问题属河北省石家庄市新华区,本网站是河南省平顶山市新华区,请到当地有关部门反应。