栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 16671
信件名称: 十四中对面人行道污水满街
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-04-06
信件内容: 这个下水道大概是从去年11月开始,就堵塞了,然后应该是市政修什么管道的时候不小心挖破了,但开始没啥事,过了一段就往外冒污水了,然后中间有那个清淤泥的车过了抽过一次,但没几天就又堵了,过年之前大家都说反映反映,怕冬天这地方结冰啥的,因为后面家属院进出都要经过,但今天冬天没那么冷,加上疫情,人员都没在岗位上,也就拖着了,二月的时候,社区就也没提前商量,直接大喇叭楼下喊着收钱一户200,这一共100户左右,虽然说的是多退少补,但也太多了吧,社区出面处理虽然是好意,但一没跟我们商量,就让交钱,还数额不少,再有后来经过了解,这个事情也不该我们出钱来修啊,本就是人行道上的下水道,归市政和城市管理局啥的管,再有就是当初市政挖坏了,不应该还由市政修好吗?所以就又打市长热线了,说会处理,留了我手机号会有相关人员给我联系,这又快一个月了,现在温度越来越高,味道真的大,而且蚊蝇特别多,刚刚打市长热线又督促,他们说已经给相关部门说了,但一直没得到恢复,事情缘由他们也都记录的有,就这样拖着,推着
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-04-09
回复内容: 据曙光街街道了解,此处下水道堵塞及污水外冒系当时市政修路所遗留问题,属平顶山市住建局负责,请到该单位反映。