栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 16824
信件名称: 宅基地申请流程
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-04-14
信件内容: 您好,我们是下晋沟村的(目前在下晋沟租房子),由于我马上毕业,并且现在还没有一个住所。 所以想问一下,目前宅基地是否可以申请,再者是一个什么流程? 或者我们村里同意,公示后要去找那些部门?(妈妈和妹妹是下晋沟户口)
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-04-17
回复内容: 接到焦店镇下晋沟村村民咨询是否可以申请宅基地一事,经咨询有关部门宅基地申请、流程具体事宜请参照:农业农村部 自然资源部关于规范农村宅基土审批管理的通知 农经发【2019】6号文件。咨询电话:焦点镇政府 2203100