栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 17078
信件名称: 基本饮用水问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-05-02
信件内容: 焦点镇西果店村村中水管年久不维修,村委会没有任何修缮,平时做饭时间家中水管不流水,洗衣机,热水器,太阳能,马桶常年因缺水不能使用,由于缺水,水压水流小,个别水管上游村私自装抽水机从水管里边抽水,导致下游村民无水可用,最近家中正常做饭用水都要等,等别人不抽,严重影响到正常生活,希望有关部门可以实地调查,改善村民基本生活用水问题,哪怕集资修缮,或者安装水表收费也行,只要能彻底改善就行,希望政府可以认真调查解决
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-05-12
回复内容: 就西果店村用水问题,西果店村两委会正和平煤水厂进行协调,下一步将进行水网改造,自来水将排到每户村民家中,一户一表,彻底解决供水不足等难题。