欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 17221
信件名称: 安装处家属院旧城改造
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-05-11
信件内容: 领导您好 想咨询一下安装处家属院旧城改造项目什么时候开始。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-05-21
回复内容: 经光明路街道有关负责人了解,现阶段,该项目正在大力推进中,安装处项目指挥部全体工作人员夜以继日、加班加点的做未签户与已签未搬户的工作。近期我们正在积极动员已签户自行拆除他们的门窗,已拆促签,带动那些未签户,来加大签约进度,实现项目尽早动工,住户尽早回迁。截止目前,此项目共304户,已签272户,余32户未签。