欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 17497
信件名称: 平顶山佳田塞纳城2号佳苑扰民
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-05-23
信件内容: 您好,我是佳田塞纳城2号佳苑4号楼业主,每天早上7点楼下10几个人就开始放很大声的音乐在楼下酷走,晚上7点又开始放很大声的音乐进行酷走,和物业反应了多次,物业也让社区协调了,还是一点效果没有,严重影响了4号楼业主的正常生活,请领导及时解决,谢谢
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-05-29
回复内容: 经西高皇街道办事处有关负责同志了解,居民反映的情况基本属实,酷走队成员为本小区的居民,经社区协调酷走队主要成员,酷走队同意调低音量,尽量不扰民。