欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 17552
信件名称: 信号灯
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-05-25
信件内容: 尊敬的领导您好; 平安大道三矿口连接七矿路之间的交通信号灯坏掉,影响交通正常秩序半个多月且无人来维修,无法保障行人安全过马路,车辆正常通行,该路段没到上下班高峰期市场堵塞,希望有关部门尽快维修,再此表示感谢!
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-05-26
回复内容: 您反映的问题属公安交管部门负责,请到该部门反映。