欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 17678
信件名称: 生活用水问题
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-06-01
信件内容: 青石山街道西果店村居民饮水问题,炎热夏季供水不足,用水已经是问题请政府解决。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-06-02
回复内容: 关于西果店村村民用水相关问题的回复。西果店村两委会正和平煤水厂进行协调,下一步将进行水网改造,自来水将排到每户村民家中,一户一表,彻底解决供水不足等难题。由于水网改造需要数十万元资金,目前村两委无力承担,正在商议资金来源问题如何解决。为解决反映人遇到的困难,经西果店村两委反映,该反映人姓名系编造,电话也是查无此号。由于联系不上反映人,无法解决其实际问题。