欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 17722
信件名称: 建筑施工扰民
信件分类: 投诉 提交时间: 2020-06-04
信件内容: 建设路老市委院里盖高层,经常彻夜施工,机器轰隆隆不停,附近居民,特别是老人学生深受影响,恳求有关部门管管!
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-06-09
回复内容: 关于老市委家属院改造工地夜间施工的问题,据光明路街道迎宾社区了解,该项目办理的有抢险工程审批,项目负责人表示可以在夜间施工,社区已督促该项目负责人,尽量减少夜间施工对附近住户的影响。