欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 17869
信件名称: 严重诱导误导坑骗消费者购买伪劣产品
信件分类: 求决 提交时间: 2020-06-12
信件内容: 平顶山市新华区开源路步行街,建设银行对面,黄金店和意尔康隔壁的Ai教育体验馆。我6.10号上当被骗,购买了伪劣产品,证不对机,各种翻译不全,算式不通,卡机,时常无声音,盗版内容,学习内容讲解不全,无法同步更新,跟现教育课本内容完全不一样,学生根本无法使用,我6.11号去找商家,竟然关门了,门头牌子都被撤掉了,做贼心虚吗?跑路了吗?6.11号我跑了一天的相关部门,都是碰了一鼻子灰,最后终于找到对口的了,工作人员竟然说上个月就有人来投诉过了,最后还是没有得到处理结果,继续让奸商坑蒙骗欺诈消费者,难道就这么无法无天了!没有人处理的了了!!!!????网店都不会这么嚣张,这个店家可能上头有人吧,难道没人敢处理??????还是钻法律空子,光天化日之下,目无王法,难道还让他们这个团伙,继续逍遥法外,继续坑害更多更多的消费者吗?????????希望引起重视,不要再让更多的人被害
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-06-29
回复内容: 收到该件后,新华区市场监督管理局立即派辖区商贸城所对投诉人反映的情况进行调查核实,并进行调解。在商贸城所工作人员的调解下,该店负责人和投诉人达成和解,由店方给投诉人更换一台更高级的学习机。投诉人表示满意。