欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 17907
信件名称: 名门天街泰和路夜市名门物业让租小推车问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-06-15
信件内容: 政府鼓励地毯经济发展,发展夜经济,但是名门天街物业让小推车经营者租小推车现象是否合理?统一车辆是好看,但是有没有从商贩经营的品种实际考虑,一个成本500的车子,租给经营者租金2000,这个收费是否合理,希望给个合理的说法。不租小推车,城管给强行踢出去?不知道是否违背政府提倡的“地摊经济”。既然让出摊经营,是不是应该自由。收取卫生费,管理费这没有啥不对的。但是其他费用是不是应该给个说法?本来好好的生意,这两天都给整的啥也不是。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-06-18
回复内容: 经曙光街街道凌云社区有关同志向名门天街物业了解,反映情况不属实,请反映人到物业咨询,或联系郭经理13949087916。