栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 18717
信件名称: 丽景国际西门北侧私搭乱建房屋
信件分类: 求决 提交时间: 2020-08-14
信件内容: 丽景国际璟隽物业于2019年6月至7月,在位于丽景国际西门北侧利用沿街墙体,私搭乱建约100平米平房,出租他人开饭馆谋利,该房屋无任何建房手续,且该房屋仅靠沿街一堵墙作为结构,在墙体开门洞及窗户洞,本身墙体有裂纹,高度2.5米多,给附近居民,过往行人及就餐人员造成极大生命安全隐患,望区政府高度重视,早日解决此威胁老百姓生命财产安全的恶劣问题!
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-08-28
回复内容: 您反映的问题属河北省石家庄市新华区,本网站是河南省平顶山市新华区,请到当地有关部门反映。