栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 18816
信件名称: 小区电动车随便进电梯没人管
信件分类: 求决 提交时间: 2020-08-19
信件内容: 培新街培新花苑高层小区,电动车随意进电梯上楼充电,向119反映,119反馈消息称已对物业及相关单位下发责令整改,但119只有督促义务并无处罚权力,事过一个多月物业及相关部门并无任何整改措施,隐患依旧存在,请求区政府责令相关部门对此安全隐患进行强有力督促整改,限制物业规定时间内整改完毕。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-08-25
回复内容: 经培新社区工作人员约谈土建处生活公司相关负责人,并对该单位下达整改通知,督促土建处生活公司加强管控,积极整改。多做安全宣传,尽量杜绝小区内电动车进电梯行为。