欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 19084
信件名称: 毕业生实名登记补贴何时发放
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-09-11
信件内容: 毕业生实名登记补贴9月第一批的何时发放
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-09-15
回复内容: 据区人社局了解到,2020年第一批离校未就业高校毕业生实名登记补贴已审核公示完毕并于近期发放到位。 咨询电话:新华区人社局就业促进办 0375-2288106