栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 19520
信件名称: 关于引进人才报到证问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-10-06
信件内容: 我是2017届硕士研究生,本次新华区事业单位高层次人才引进报名中要求有就业报到证,我的报到证和档案已经移交给现在的工作单位,而且毕业已经3年了,工作3年了,报到证的有效期是2年,还需要交报到证吗?
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-10-09
回复内容: 《2020年中国•河南招才引智创新发展大会平顶山市新华区事业单位引进高层次人才公告》由平顶山市新华区招才引智工作领导小组办公室负责解释。本次公开招聘设立咨询电话:0375-7071095。