欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 19568
信件名称: 关于事业单位招聘报到证问题咨询
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-10-12
信件内容: 您好,我是2020届应届硕士研究生,我于今年7月份毕业,目前我的档案还在学校,毕业时没有签就业协议,没有办理报到证,请问这类情况可以参加这次招聘考试么?如果现在办理报到证,我的报到证抬头是不是填写生源地人力资源与社会保障中心呢?期待您的回复?
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-10-12
回复内容: 本次招聘由平顶山市新华区2020年公开招聘事业单位工作人员领导小组办公室负责解释,未尽事宜由招聘领导小组研究决定。监督电话:0375——7019038; 政策咨询电话:0375——7071095; 提交报名申请时技术咨询电话:0375——7079016。