欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 19604
信件名称: 请把整个路段的灯都打开,谢谢
信件分类: 建议 提交时间: 2020-10-15
信件内容: 复兴路和香山大道之间,只有西段的路程是有路灯且晚上会亮的,东部的路段有灯但是晚上不亮。请把整个路段的灯都打开,谢谢。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-10-15
回复内容: 您反映“道路路灯不亮”的问题属平顶山市城市管理局职责,请到该局反映或在平顶山市政府网站反映。