栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 19673
信件名称: 西厢园地面硬化
信件分类: 求决 提交时间: 2020-10-21
信件内容: 联盟小区改造好几年了地面硬化一直未完成,现在西厢园这边道路开始铺砖硬化施工,楼前一直没有硬化,今天询问施工人员,施工人员反馈没有收到通知硬化门前,西厢园8号楼的门前地面是土地面,每到阴天下雨 ,下雪,泥泞不堪,请政府硬化道路同时一起解决门院里硬化问题,谢谢
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-10-21
回复内容: 您反映的问题属河北省石家庄市新华区,本网站是河南省平顶山市新华区,请到当地有关部门反映。