栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 19716
信件名称: 请把我的钱还给我!
信件分类: 求决 提交时间: 2020-10-24
信件内容: 尊敬的区领导您好!今年4月20号我与河北艺朵文化产业投资有限公司、签订了位于民族路木屋的租赁合同!并交清了全年租金30万及押金1万!之后艺朵公司以各种理由推脱、迟迟无法交付房屋!我便找到木屋的产权单位(新华区新华集贸中心管理委员会)了解情况!该单位回复我说该木屋不可能交付并营业!并让我找艺朵公司退租金,可当我找到艺朵公司时、其负责人焦辉说:这是正规的市政工程、是经过招投标的。并告诉我放心肯定能解决!于是我又等了一个多月依然没有解决!当我再次找到艺朵公司时、其负责人说区管委会没给他退钱就不给我退钱。我也很明确告诉他这些钱是我借来的、是有利息的!我的损失怎么算!其负责人说要不你去告我吧!反正公司账上没钱!直到今天艺朵公司仍然没退还我交的钱!忘区领导能解决我的问题! 2020年10月25号
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-10-26
回复内容: 您反映的问题属河北省石家庄市新华区,本网站是河南省平顶山市新华区,请到当地有关部门反映。