栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 19746
信件名称: 建议新华区招才引智严格双一流标准
信件分类: 建议 提交时间: 2020-10-27
信件内容: 有消息称这次招才引智活动非双一流学校学生也参与了,不符合招才引智方案的要求,敬请区委区政府领导严格双一流高校标准。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-11-02
回复内容: 感谢您对新华区“招才引智”工作的支持,据新华区人社局了解到,报名期间对报名人员提交的报名表和报名信息初步审核统计报名意向,随后我们将对报名人员提交的材料根据“招才引智”招聘要求严格进行审核并在“新华区公众信息网”进行公告公示。