栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 19908
信件名称: 关于事业单位招才引智考试的咨询
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-11-10
信件内容: 10月20日通过邮箱发送了事业单位招才引智的报名文件,10月25日在郑州招才引智现场提交资料确认报名,当时老师说后期会在网站公布资格审查名单、考试形式和内容,现一直关注网站,未看到相关信息,想咨询一下大概什么时候公布呢,谢谢!
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-11-11
回复内容: 具体时间以11月11日下午在新华区政府网站发布的公告为准,11月15日上午笔试,面试时间请关注新华区政府门户网站公告公示栏目。