栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 20112
信件名称: 新程街西街停放车辆问题
信件分类: 建议 提交时间: 2020-11-24
信件内容: 新程街西街太窄了,整条街都是消防通道,结果整个路段两边要不是小贩,要不就是停的车。说不好听的,万一里面有情况需要消防车进入都没法进。什么时候能规划规划,保障安全。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2020-12-02
回复内容: 区城市管理局光明路街道办事处中队和静态交通中队组织工作人员对群众反映的问题进行了调查。 经调查,1、收悉网民反映的问题后经实地查看网民反映问题属实。经查,新程西街周边全部是老旧小区,配套设施不全,导致机动车辆无法停放,造成目前机动车停放占用消防通道的现状。区城市管理局光办中队、静态交通大队对占用消防通道的机动车进行了批评教育,并责令其清除移走,还路于民。2、下一步,区城市管理局将配合办事处加快该处老旧小区改造力度,尽早完善新程西街相关配套设施,还路于民,为市民营造良好的出行环境。