栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 20648
信件名称: 何时供暖
信件分类: 咨询 提交时间: 2020-12-30
信件内容: 金建悦和园小区现在由兴润建设公司安装暖气并且收取开口费、安装费、取暖费,可是平顶山热力公司说金建悦和园小区未在热力公司报备,一切后果不予负责。咨询一下,兴润建设公司合法吗?他们是不是属于乱收费?小区到底什么时间能通暖?
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-02-05
回复内容: 据矿工路街道有关负责同志了解到,河南金建大光明开发有限公司于2020年11份和兴润建设集团签订金建悦和园02、03地块小区热力二次网设备升级改造工程。合同双方约定本小区热力暖气项目后期服务、维修、建设、办理暖气开通手续都有兴润建设集团公司承担,本小区热力工程2020年12月28号已全部施工完毕,并且和平顶山热力公司手续已经对接完毕,达到使用条件并开通暖气,并且热力公司签订办理转供手续,热力公司有文件规定,转供户由接受转供单位自行向使用单位和个人收取取暖费用,每平方米19.8元/采暖季*平方米(按建筑面积90%计算)。现在该小区收费标准为每平方米15元/采暖季*平方米(按建筑面积90%计算)。