栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 20891
信件名称: 房屋承包与拆迁
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-01-20
信件内容: 我家的房子要拆,房子早就给了承包商,但是承包商因为是村霸被抓了,政府的钱都给了承包商,我们没拿到一分钱,现在扒房子,我们咋办。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-01-22
回复内容: 您反映的问题不清,如你家的房子在滍阳镇,请到平顶山市城乡一体化示范区(http://www.pdsxcq.gov.cn/)反映。