栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 20925
信件名称: 香苑小區的交水費為何不移交自來水公司?
信件分类: 提交时间: 2021-01-23
信件内容: 平煤集团实行三供一业改造,但是九矿香苑小区只有电、燃气分离出去,水费还是要交给物业公司。为何供水部分没有移交给自来水公司呢,或者,供水可以直接在网上交给自来水公司也可以?谢谢。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-02-02
回复内容: 经过井青社区工作人员了解到,香苑小区供水系统已于小区“三供一业”改造后,2018年移交给中国平煤神马能源化工集团有限责任公司供水总厂。因“三供一业”供水移交单位较多,供水总厂自动收费系统尚未建立,目前只能现场收费。