栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 20987
信件名称: 老百姓的事无小事
信件分类: 求决 提交时间: 2021-01-27
信件内容: 尊敬的新华区政府领导:我是新华区乾园小区业主,关于疫情以来,老百姓尊守党的号召,不出门,居家隔离,老百姓尊重你们,你们尊重老百姓吗?小区乱像丛生,保安不戴口罩,给你们反映过,外面进人不登记,保安认识的人随便出入,我反映此事,保安说这不是我该管的事,在一个小区志愿者在小区卖菜,我问他们是不是该通知声,志愿者说,不卖给你,我已打市政府热线,至今没给解决。你们在小区卖菜,你们志愿者无可厚非,让老百姓得到实惠了吗?你们上的商品不全,把大门外面的赶走,这是拢断吗?其实老百买谁的也是买,你真正给老姓弄到实惠,老百姓才能称赞你们。本来在大门以外卖商品的,隔着大门就递过来了,你们非在小区里面,弄成一锅粥,排起长龙,快排到了,不是商品不全,就是剩菜底啦,小区三,四个门口,都有卖菜的,也不致于小区乱七八糟,希望打破拢,让老百姓得到真正实惠,望有清天大人,期盼解决。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-01-28 2021-01-28
回复内容: 您反映的问题属河北省石家庄市新华区,本网站是河南省平顶山市新华区,请到当地有关部门反映。 您反映的问题属河北省石家庄市新华区,本网站是河南省平顶山市新华区,请到当地有关部门反映。