栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 21267
信件名称: 春节北京除顺义大兴以外低风险地区回平顶山是否需要需要隔离
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-01-29
信件内容: 春节期间,北京除顺义区,大兴区以外低风险地区回平顶山是否需要自费集中隔离,然后居家14天隔离?
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-02-01
回复内容: 据新华区疫情防控指挥部了解到,非重点人员和近14天无中高风险旅居,持7天核酸检测证明,提前48小时和属地报备,属地对其进行14天健康监测。 咨询电话:新华区疫情防控指挥部 0375-8888776、6189229。