栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 21872
信件名称: 体育路小学老师办辅导班
信件分类: 举报 提交时间: 2021-03-24
信件内容: 新华区体育路小学老师刘小玉办辅导班,在教室公开宣传自己的辅导班。请领导处理。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-04-06
回复内容: 经新华区教体局调查,刘小玉老师是体育路小学六(2)班的语文老师,同是也是本班的班主任。学校有关负责同志通过与六(2)班学生座谈,与同办公室老师座谈,与刘老师本人座谈,未发现刘小玉老师有任何家长在投诉中所反映问题。