栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 22012
信件名称: 疫苗接种
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-04-06
信件内容: 请问个人什么时候去哪里能够接种新冠肺炎疫苗?需要提前预约吗,户口是鲁山的,在市里居住,可以就近接种吗?
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-04-06
回复内容: 新华区卫健委有关负责同志已于反映人取得联系,并告知反映人可以在居住地登记接种,也可以在单位登记接种,小区内张贴有详细接种地址。 新华区新冠病毒接种经办机构联系方式:新华区疫情防控指挥部医疗保障组 电话:0375-6166138 平顶山市新华区辖区居民可拨打此电话咨询。