栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 22206
信件名称: 卫东区教师招聘大概时间和招教考试是否会是联考的形式
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-04-19
信件内容: 请问咱们卫东区教师招聘大概时间。 还有听说事业单位会采取联考的模式请问招教考试是否会是联考的形式?
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-04-20
回复内容: 您反映的问题属卫东区,本网站是平顶山市新华区,请到卫东区政府门户网站咨询,网址:http://www.weidong.gov.cn