栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 22278
信件名称: 招教考试与联考
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-04-25
信件内容: 马上就要认证教师资格证了。 请问近期咱们区内是否有招教考试呢?会不会以联考的形式进行。
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-04-26
回复内容: 据了解,今年我区暂没有招聘教师的计划,如有教师招聘信息,请关注新华区政府门户网站,在公告公示栏目进行公开公示。