栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 22291
信件名称: 伟太纺织品有限公司产假问题
信件分类: 咨询 提交时间: 2021-04-25
信件内容: 国家规定产假是180天,剖腹产可以再加30天。但是平顶山伟太纺织品有限公司只有98天,问人事,人事推说不清楚,对此事避而不谈。公司大部分都是女工,这样权益得不到保障。请问,这样合法吗?
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-04-26
回复内容: 您反映的问题中“伟太纺织品有限公司”属平顶山市城乡一体化示范区管辖,本网站为平顶山市新华区政府门户网站,请到平顶山市城乡一体化示范区反映。