栏目列表
欢迎访问平顶山市新华区人民政府门户网站!
网站已支持ipv6
无障碍阅读

当前位置: 网站首页>政务互动>区长信箱

信件信息
受理编号: 22491
信件名称: 通宵施工,影响休息
信件分类: 投诉 提交时间: 2021-05-11
信件内容: 请领导管制一下新华区春华国际与中央花园小区中间的建筑工地,每天都是晚八点开始通宵施工,严重影响附近居民休息,这些都不能白天干么?他们非要晚上通宵干,附近居民根本无法入睡,请领导管制一下。谢谢!
回复信息
回复部门: 新华区人民政府 回复日期: 2021-05-17
回复内容: 经西高皇街道调查,湖滨小区正在进行建筑垃圾清运工作,对于连夜施工,街道已约谈施工方负责人,要求严格控制施工时长,合理分配白昼装卸清运时间。目前小区工地内清运工作已完成90%。